• Структура и органы управления образовательной организацией

Структура  муниципального общеобразовательного автономного  учреждения  города Бузулука «Средняя общеобразовательная школа №10 имени Героя Советского Союза Федора Константиновича Асеева»

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор Учреждения (далее по тексту – Руководитель), назначаемый на должность и освобождаемый от должности главой города Бузулука по трудовому договору.

Срок полномочий Руководителя определяется трудовым договором, который заключается главой города Бузулука в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Руководитель подотчетен в своей деятельности главе города Бузулука, заместителю главы администрации города, курирующему Управление образования администрации города Бузулука, и по направлениям своей деятельности Учредителю.

Руководитель осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения в соответствии с законами и иными нормативными актами Российской Федерации, настоящим Уставом и трудовым договором, обеспечивает выполнение возложенных на него задач и несёт ответственность за результаты деятельности Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

- Наблюдательный совет Учреждения;

- Педагогический совет Учреждения;

- Общее собрание работников Учреждения;

- Управляющий совет Учреждения;

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам управления Учреждением и при принятии локальных актов Учреждения, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников в Учреждении:

-создается Совет обучающихся, родительский комитет (совет родителей, законных представителей несовершеннолетних обучающихся);

-действует профессиональный союз работников Учреждения.

Структура управления

Образовательная организация не имеет структурных подразделений

Документы не выбраны