30.01.2024 г. на базе ДК "Машиностроитель" состоялось торжественное открытие Месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Продолжили праздничную программу традиционные городские соревнования "А ну-ка парни", где приняли участие юноши нашей школы. Ребята достойно показали себя во всех видах состязаний, проявив силу, меткость, скорость и умение работать в команде. По результатам соревнований нашим ребятам удалось взять призовые места в следующих состязаниях: Гиревой спорт - 1 место (Юдин Юрий) Стрельба - 3 место (Еременко Олег) Среди всех школ-участников команда заняла 4 место. Поздравляем юношей с полученными наградами!

Сегодня в нашей школе прошла научно-практическая конференция. Обучающиеся с 1 по 11 класс приняли активное участие в ней. Защита проектов проходила на следующих предметных секциях: секция начальных классов, гуманитарных предметов, физико-математических наук, естественных наук. Жюри было представлено 26 проектов. Ребята представили свои проекты, каждый из которых был ярким проявлением таланта, демонстрацией навыков, умений анализировать, обрабатывать полученную информацию, демонстрировать инновационное мышление. Работа велась с сентября, ученики получали рекомендации, а в результате разнообразие тем и подходов к их реализации поразило и учителей, и одноклассников. Благодарим наших учеников за участие!

29 января 2024, 09:29

Сегодня, 29 января в школе прошло очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном". " Союзники России" - так звучала тема занятия. Ребята узнали, кто такие союзники. Узнали интересные данные о странах союзников.

И в ночи январской, беззвездной, Сам дивясь небывалой судьбе, Возвращенный из смертной бездны Ленинград салютует себе. Анна Ахматова В этот день в 1944 году в честь долгожданного события на берегах Невы прогремел торжественный салют – 24 залпа из 324 орудий прославили бессмертный подвиг защитников города. Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев имел большое значение. Юнармейцы нашей школы совместно с директором и советником по воспитанию возложили гвоздики в память о тех страшных днях Блокады.

27 января 1944 года – это святой и великий день, в который была перевернута одна из самых драматичных, но вместе с тем героических страниц истории нашей Родины - полное снятие блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной Войны. Мировая история больше не знала подвига, равного подвигу нашего народа в дни тяжелой борьбы с немецко-фашистскими захватчиками. Героическая оборона Ленинграда, продлившаяся 900 страшных дней и ночей, является летописью бесстрашия и самопожертвования. Мужество жителей и защитников города, несравненная сила духа, стойкость, ставшие символом непреклонной воли к победе и борьбы во имя счастливого будущего своей Родины, покорили весь мир. Для всех нас это историческое событие служит примером несокрушимости, взаимной поддержки и единства, которыми всегда отличался наш многонациональный российский народ. Мы склоняем головы перед памятью всех блокадников, фронтовиков и тружеников тыла, защищавших Ленинград от гнета врага, всех тех, кто отстаивал независимость нашей Родины, отдав самое драгоценное – жизнь.