«Разговоры о важном»- «День Победы! 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков». Занятие посвящено событиям и героям Великой Отечественной войны. Память священна. Важно нам всем, живущим сегодня не забывать уроки истории, хранить мир и быть готовыми защищать Родину, землю своих предков, так много сделавших для народа и отдавших свои жизни для ее мирного процветания.

Утро понедельника началось с традиционной еженедельной линейки и исполнения гимна Российской Федерации. Директор школы,Васильева Елена Александровна,выступила с приветственным словом,пожелала обучающимся плодотворной рабочей недели и удачи на предстоящих контрольных работах. Советник директора по воспитанию Дзюба В.В. и заместитель директора по ГПВ Петровская К.В. осветили важные даты и мероприятия предстоящей недели. Активные участники конкурсов школьного и городского этапов были награждены грамотами и ценными призами.

В преддверии праздника «День воссоединения Крыма с Россией» в нашей школе оформлена выставка рисунков «Крым и Россия - вместе навсегда"». Крымский полуостров — это горы, степи, моря и озера, во все времена Крым своей красотой притягивал людей искусства. Ребята отразили в своих рисунках красоту природы Крыма, значение важного исторического события - воссоединения России и Крыма для судьбы страны.

На традиционной еженедельной линейке, в понедельник, были освещены мероприятия прошедшей недели. Грамотами были награждены участники лыжных гонок, лауреат городского фестиваля военно-патриотической песни «Долг.Честь.Родина», участники конкурса масок в рамках недели Театра. Дипломами Управления образования города Бузулука были награждены победители и лауреаты городского конкурса «Рукописная книга». Предстоящая неделя в школе будет посвящена подготовке и проведению мероприятий к Международному женскому Дню.

4 марта в 8А классе прошел классный час, посвящённый дню рождения Ю.А. Гагарина - советского летчика-космонавта, Героя Советского Союза. В качестве гостя на мероприятие была приглашена Лапина О.И.-представитель библиотеки имени Н.К. Крупской