27 февраля 2024, 12:04

В рамках участия в мероприятиях недели театра - изготовление масок во 2Г классе

Так назвалось мероприятие в 8 «г» классе, школы №10, в котором приняли участие члены ЛитО им. Д.А. Фурманова – Инесса Степанова и Галина Минакова. Мероприятие было приурочено к неделе русского языка и литературы. Учитель Мироненко Марина Михайловна рассказывала об истории возникновения праздника и плавно это связала с литературой второй половины 20 века. К писателям той эпохи относится и Александр Трифонович Твардовский. Марина Михайловна показала ролик с его биографией и затем сказала, что с писателями того времени мы познакомились, а вот с поэтами и писателями нашего времени мы практически не знакомы. И представила Галину Владимировну и Инессу Романовну. Были оформлены выставки "Читаем Твардовского вместе", и "Писатели земляки". Присутствовали: директор школы - Васильева Елена Александровна, заместитель директора по учебной работе - Сундеева Елена Анатольевна, заместитель директора по патриотическому воспитанию - Петровская Кристина Витальевна, классный руководитель 8г класса - Александрова Елена Викторовна, библиотекарь - Павлова Наталья Ивановна.

Учитель физической культуры Ильина Анна Владимировна провела для 5 «А» класса мероприятие, посвящëнное 23 февраля.

21 февраля команды 5А, 5В, 5Г классов приняли участие в квест-игре «Разведчики». Мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества. Ребятам нужно было определять, какое оружие самое древнее, какое современное; разгадывать шифры, соединять пословицы; решать ребусы.

Сегодня, 21 февраля 2024 года, в школе №10 состоялась защита индивидуальных проектов обучающихся 11А класса. В течение двух учебных лет обучающиеся вместе со своими научными руководителями работали над проектами по разным учебным дисциплинам: физике, истории, обществознанию, психологии. Проводили исследования, опыты, анализировали, сопоставляли, рассматривали социально-значимые вопросы.