21 марта в ДК "Машиностроитель" более 20 команд города собрались для определения самой эрудированной команды! Турнир по игре "Интеллектуальное шоу Ворошиловский стрелок" - мероприятие, направленное на вовлечение молодежи в интеллектуальное творчество, содействие гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, повышение лидерской активности и конкурентноспособности талантливых молодых людей. Турниры проводятся во всех субъектах Российской Федерации на протяжении трёх последних лет. Игру проводил Директор Московского центра интеллектуальных игр "Сириус" и автор игры "Интеллектуальное шоу Ворошиловский стрелок" Задорожный Владимир Анатольевич. Наша команда "Светлые головы" заняла 2 призовое место! Мы поздравляем ребят, желаем дальнейших успехов и новых побед!

21 марта в нашей школе прошел открытый Урок предпринимательства. Провел урок предприниматель Михальченко Андрей Владимирович. Ребята, узнали что такое предпринимательство, как Андрей Владимирович пришел к своей деятельности. В ходе беседы ребята получили ответы на интересующие вопросы.

В преддверии праздника «День воссоединения Крыма с Россией» в нашей школе оформлена выставка рисунков «Крым и Россия - вместе навсегда"». Крымский полуостров — это горы, степи, моря и озера, во все времена Крым своей красотой притягивал людей искусства. Ребята отразили в своих рисунках красоту природы Крыма, значение важного исторического события - воссоединения России и Крыма для судьбы страны.

Школа авторов VK запускает бесплатный курс для подростков «Что хотел сказать автор?». Эксперты из мира кино, музыки и медиа расскажут, как писать цепляющие тексты, снимать и монтировать без оборудования и развивать личный бренд в социальных сетях. А для самых активных участников предусмотрены бонусы, мастер-классы, углубленный контент и многое другое.