23, 29 ноября и 7 декабря в доме культуры «Машиностроитель» пройдет концерт-спектакль «Движение Первых». Со сцены прозвучат известные советские музыкальные и литературные произведения на тему детства и молодежи, патриотические песни, ставшие символами целых поколений, будет рассказано об участии в юношеских организациях.

В осенне-зимний период во время понижения температуры окружающей среды до отрицательных значений, на водных объектах начинает образовываться ледяной покров. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лёд, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

В Оренбургском государственном университете 11 ноября 2023 г. начинается цикл мероприятий для старшеклассников «Университетские субботы».

В соответствии с планом мероприятий муниципального образования город Бузулук Оренбургской области по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности людей, плана школы в рамках Месячника, в нашей школе с 1 октября по 1 ноября были проведены следующие акции и мероприятия: Конкурс рисунков для 1-2 классов «Спички детям не игрушки», для 3-4 классов конкурс стенгазет «Мы за безопасный мир».

С 3 по 8 ноября 2023 года пройдет ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.