С 22 по 24 января включительно все школы Бузулука перейдут на дистанционное обучение

Досрочный продлится с 22 марта по 22 апреля, основной период будет длиться с 23 мая по 1 июля, а дополнительный - с 4 по 23 сентября. В заявлении всем участникам экзамена необходимо указать планируемые для сдачи предметы. Для выпускников школ обязательными являются русский и математика, эти предметы нужны для получения аттестата о среднем общем образовании.

15 декабря в России стартовал большой семейный проект «Всей семьей», инициатором которого выступила общественная организация «Я помогаю детям». Информационным партнером проекта выступил Институт развития интернета (АНО «ИРИ»). Проект приурочен к объявленному Президентом РФ Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей среди россиян. Суть проекта – проста. Раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей. Среди заданий, например: всем вместе приготовить ужин, сходить в музей или заняться спортом. Затем нужно выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, в социальные сети (VK или Одноклассники) с хештэгом #всейсемьей.

Уважаемые обучающиеся 9 и 11 классов приглашаем вас на дополнительные занятия в рамках подготовки к ГИА в период зимних каникул

Сегодня в 10А классе прошел Урок предпринимательства, целью которого является популяризация предпринимательской деятельности и формирование интереса у молодежи к открытию своего дела. В качестве гостя выступил руководитель Бугурусланского филиала комбината школьного питания "Подросток" Михальченко Андрей Владимирович. Ребята узнали подробнее о том, что такое предпринимательство, на чем строится успешный бизнес и какие существуют тонкости его ведения. В конце встречи обсудили интересующие школьников вопросы.