Стартовал прием заявок на соискание премии «За безопасное цифровое детство», организатором которой выступает Альянс по защите детей в цифровой среде. Принять участие в ней могут не только дети, но и взрослые. Свои инновационные методики можно представить в трех номинациях: «Уроки безопасности в Сети» для учителей, «Взрослые и дети в Интернете» для родителей и «Лучший юношеский проект» для детей.

15 февраля 2024, 09:54

Выражение «Книга — лучший подарок» прочно вошло в нашу повседневную жизнь. Раз так, то у лучшего подарка должен быть свой памятный календарный день и этот день — 14 февраля! Это современный и достаточно молодой праздник. Идея этой даты родилась в 2012 году у английской писательницы, мамы двоих детей — Эммы Перри. Она стала организатором и координатором Международного дня. Эта инициатива нашла поддержку не только в Англии, но и у писателей, издателей, представителей культурных и благотворительных организаций различных стран мира. Существуют в этот день неформальные традиции, характерные для молодого праздника. Например, оставить прочитанную книгу где-нибудь в общественном месте. Можно в этот день также подарить книгу на улице удивленному прохожему или пожертвовать свои книги библиотеке.

14 февраля 2024, 11:15

У первых классов на каникулах много активностей. Одна из них - «Путешествие по сказкам».

С 5 февраля по 9 февраля прошла предметно-методическая неделя по математике, физике, информатике. Проведение предметных недель в нашей школе становится хорошей традицией и вызывает у учащихся повышенное внимание и желание проявить себя. В течение недели ребятам не раз пришлось проявить математическую смекалку при решении «хитрых» задач, демонстрировать свои знания по разным темам, выражать творчество. Каждый ребенок стал активным участником всех событий Недели. Дети попробовали себя в разных ролях, испытали свои силы в различных видах деятельности. Рисовали, мастерили, фантазировали, выдвигали идеи и реализовывали их, придумывали задачки, загадки. Завершилась предметно-методическая неделя интересными уроками в 8А,9Б,9В,10 классах и выставкой рисунков, газет и поделок. Обучающиеся с удовольствием участвовали во всех мероприятиях, получили заряд позитива и узнали много нового о точных науках!

10 февраля состоялись городские соревнования в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2024» в парке имени А.С. Пушкина. Основная цель мероприятия: популяризация лыжного спорта, привлечение детей и молодежи к занятиям физической культурой и спортом. По традиции на старт вышли школьники, студенты, мужчины и женщины, ветераны и просто любители спорта. Ребята нашей школы приняли активное участие в соревнованиях, и заняли 5 призовых мест: Климонов Игорь- 1 место, Уварова Мария- 1 место, Полевечко Анастасия- 2 место, Уваров Егор- 2 место, Копылова Светлана- 1 место. Поздравляем участников соревнований, желаем новых ярких спортивных достижений и побед!